Суббота, 20.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Наш опрос
На Вашем предприятии действует коллективный договор?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ДОНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ 
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ 
НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ




Главная » Архив материалов

27 мая 2014 года состоялось заседание рабочей группы Министерства образования и науки Российской Федерации по повышению социального статуса педагогических работников в сфере дополнительного образования детей, созданной в рамках выполнения задачи по разработке Концепции развития дополнительного образования детей и стратегии развития воспитания (в соответствии с планом работы межведомственного совета по дополнительному образованию и воспитанию детей на 2014 год).

В состав этой рабочей группы включены и приняли участие в её заседании члены Совета по вопросам дополнительного образования детей, созданного при Центральном совете  Общероссийского Профсоюза образования, в соответствии с резолюцией Всероссийской конференции работников дополнительного образования детей, состоявшейся 3-4 декабря 2013 года.

В ходе работы группы были обсуждены и выработаны предложения в комплекс мер по реализации Концепции развития дополнительного образования детей, направленные на повышение ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Olga | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Дорогие дончане! Профсоюзные активисты и члены профсоюзов! 

Поздравляем вас  с одним из самых светлых и жизнеутверждающих российских праздников - с праздником Весны и Труда, Днём Международной солидарности трудящихся – 1 мая!

Этот праздник приходит к нам с весенним теплом, пробуждает созидательные силы человека. Пусть же они будут направлены на конструктивную работу и новые трудовые свершения!

В этот весенний праздник желаем вам больше солнечных дней в году, мира и процветания, успехов в труде и семейного благополучия, крепкого здоров ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Olga | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью. Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню. 

Тема Всемирного дня охраны труда в 2014 году:  ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Olga | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

3 апреля 2014 года при участии представителей членских организаций ТОООП «Тульская Федерация профсоюзов», руководителей Регионального отделения Пенсионного фонда РФ состоялось селекторное совещание с заместителем Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Д. М. Кришталем, председателем правления Пенсионного фонда Российской Федерации А. В. Дроздовым.

В режиме видеоконференции стороны обсудили направления совместной работы по разъяснению основных положений принятых федеральных законов по совершенствованию пенсионной системы Российской Федерации.

В адрес членских организаций Федерации Независимых Профсоюзов России была высказана просьба оказать всестороннее содействие в организации работы по информированию трудовых коллективов о новациях пенсионного законодательства через подведомственные профсоюзные организации.

Со своей стороны руководитель Регионального отделения Пенсионного фонда РФ Н. М. Крайнев отметил готовность к активному взаимоде ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Olga | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Генеральный совет ФНПР созывается в Москве 9 апреля 2014 года. Решение об этом было принято на заседании Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России. В числе вопросов повестки дня предстоящего заседания Генсовета ФНПР признано целесообразным обсудить: задачи профсоюзов в связи с введением социальных норм потребления коммунальных услуг; ход выполнения Плана практических действий по реализации решений VII съезда ФНПР в 2013 году; проведение отчетно-выборной кампании ФНПР в 2015-2016 гг.

Было принято постановление о проведении первомайской акции профсоюзов в текущем году в форме шествий и митингов ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Olga | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Учителям, воспитателям, преподавателям
и студентам, всем работникам образования
Республики Крым и города Севастополя

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые коллеги!

Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации, объединяющий более 4,5 миллиона учителей, воспитателей, преподавателей, учёных и студентов, сердечно поздравляет вас с успешным проведением Всекрымского Референдума, в котором непосредственное и активное участие приняли коллективы образовательных организаций, все работники образования Республики Крым и Севастополя.

Референдум стал ярким свидетельством не только гражданской позиции учительства Крыма и Севастополя, но и проявлением мужества, любви к детям, заботы о сохранении и развитии образования, семейных и общечеловеческих ценностей.

Вы проявили выдержку и терпение, показали молодому поколению лучшие черты учительского сообщества, образцы поведения при принятии судьбоносных решений.

Общероссийский Профсоюз образования, ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: Olga | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

Новый председатель Тульской федерации профсоюзов был избран 12 марта в ходе конференции федерации.

Им стала Ольга Ларичева, за которую проголосовали все делегаты конференции.

Ранее Ольга Ларичева занимала должность председателя Тульской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.


Источник: http://www.tsn-tv.ru/olga-laricheva-izbrana-predsedatelem-tulskoj-federacii-profsoyuzov.html

Просмотров: 401 | Добавил: Olga | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

Дорогие, милые женщины!


Тепло и сердечно поздравляем Вас с Международным женским днём 8 Марта! 
Женщины прекрасно доказали, что способны стать первыми и в науке, и в бизнесе, и в спорте, и в общественной жизни. И кем бы женщина ни была по профессии, где бы ни трудилась, главное, что она всегда — источник вдохновения и символ хранительницы домашнего очага, оплот добра, любви и мира.
Пусть с первым дыханием весны в Ваш дом  войдут счастье, любовь, благополучие и хорошее настроение.

С праздником!
Просмотров: 370 | Добавил: Olga | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

Дорогие, милые женщины!


Тепло и сердечно поздравляем Вас с Международным женским днём 8 Марта! 
Женщины прекрасно доказали, что способны стать первыми и в науке, и в бизнесе, и в спорте, и в общественной жизни. И кем бы женщина ни была по профессии, где бы ни трудилась, главное, что она всегда — источник вдохновения и символ хранительницы домашнего очага, оплот добра, любви и мира.
Пусть с первым дыханием весны в Ваш дом  войдут счастье, любовь, благополучие и хорошее настроение.

С праздником!
Просмотров: 349 | Добавил: Olga | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

В Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание Комиссии по разработке и реализации комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций.

Президентом России Владимиром Путиным было поручено до 1 июня 2014 года разработать и утвердить данную программу.

Комиссия в первый раз была собрана немногим более месяца назад, и за прошедшее время ее членами проделана огромная работа и выработаны предложения в план мероприятий по реализации комплексной программы.

В состав Комиссии входят четыре подкомиссии, каждая из которых вырабатывает предложения в различных областях:
Профессиональный стандарт «Педагог» – педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального, общего, основного общего, среднего общего образования (руководитель – Евгений Ямбург);
«Педагогическое образование» (соруководители – Виктор Болотов и Александр Климов);
«Эффективный контракт» (руководитель – Алекса ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: Olga | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »